St
Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина
18+
Также выдан ордер на арест уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Международный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина

Также выдан ордер на арест уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге выдал ордера на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Об этом стало известно из сообщения, распространенного пресс-службой суда в пятницу, 17 марта.


«Сегодня, 17 марта 2023 года, досудебная палата II Международного уголовного суда (МУС) выдала ордера на арест двух лиц в контексте ситуации на Украине: Владимира Владимировича Путина и Марии Алексеевны Львовой-Беловой», говорится в заявлении.


На произошедшее уже отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она отметила, что решение суда в Гааге не имеет никакого значения для России и фактически является «юридически ничтожным».


Представитель Кремля Дмитрий Песков ранее отмечал, что РФ не признает МУС и его юрисдикцию. Он напомнил, что на протяжении многих лет суды по всему миру, в том числе и МУС, так и не удосужились обратить внимание на разрушение гражданской инфраструктуры и убийства людей в Донбассе.


24 февраля 2022 года Россия начала спецоперацию на территории Украины и Донбасса. Президент РФ Владимир Путин тогда заявил, что Российская армия ставит перед собой задачи по демилитаризации и денацификации Украины, а также по защите мирных людей от геноцида со стороны руководства Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...