St
МИД России сообщил о закрытии въезда в страну почти для тысячи граждан США, включая Байдена
18+

МИД России сообщил о закрытии въезда в страну почти для тысячи граждан США, включая Байдена

В министерстве отметили, что контрсанкции направлены на то, чтобы Штаты изменили свое поведение

В министерстве отметили, что контрсанкции направлены на то, чтобы Штаты изменили свое поведение undefined
Фото: © Global Look Press / Константин Кокошкин

Министерство иностранных дел России опубликовало список граждан США, которым бессрочно запрещен въезд на территорию РФ. В перечень внесли американского президента Джо Байдена, его сына Хантера Байдена, а также госсекретаря Энтони Блинкена и других политиков и общественных деятелей.



«Подчеркиваем, что предпринимаемые Вашингтоном враждебные действия, которые бьют бумерангом по самим же США, будут и впредь получать должный отпор», — заявили в ведомстве. 


Дипломаты указали, что контрсанкции носят вынужденный характер. Они нацелены на то, чтобы заставить правящий американский режим изменить свое поведение.


В МИД подчеркнули, что отделяют американский народ, который уважают, от властей, разжигающих ненависть.


«Россия не ищет конфронтации и открыта для честного взаимоуважительного диалога, отделяя американский народ, который неизменно пользуется у нас уважением, от властей США, разжигающих русофобию, и тех, кто их обслуживает. Именно эти люди вносятся в российский «черный список», — добавили в ведомстве.


26 февраля, через два дня после начала спецоперации РФ на Украине, Вашингтон также ввел санкции против российского руководства, объявив об ограничительных мерах в отношении президента страны Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу, главы МИД Сергея Лаврова и главы Генштаба Валерия Герасимова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...