St
МИД сообщил, что Германия решила массово выслать российских дипломатов
18+
Москва приняла решение о зеркальных мерах undefined

МИД сообщил, что Германия решила массово выслать российских дипломатов

Москва приняла решение о зеркальных мерах

Власти Германии решили массово выслать российских дипломатов, сообщил МИД РФ. Москва осуждает действия Берлина, который продолжает «демонстративно разрушать весь массив российско-германских отношений», добавили в ведомстве.


«Показательно, что германская сторона, несмотря на ее неоднократные заверения в нежелании афишировать этот сюжет, нарушила их, поставив в известность о своей затее представителей СМИ, регулярно используемых ею для организации «контролируемых утечек» и дезинформационных «вбросов», — сказали в российском МИД.


Россия приняла решение о зеркальной высылке немецких дипломатов. Кроме того, будет ограничено максимальное число сотрудников диппредставительств ФРГ в России, посол Геза Андреас фон Гайр был уведомлен об этом 5 апреля, говорится в сообщении.


Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила телеканалу «Звезда», что из Германии выслали более 20 дипломатов. По ее словам, они находятся в РФ.


В конце марта издание Focus сообщило, что министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок планирует выслать более 30 российских дипломатов, которых заподозрили в использовании этого статуса для нелегального получения в том числе военных и научных данных. МИД Германии не подтвердил эту информацию.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...