St
Михалков назвал кудрявой овцой представительницу Белого дома афроамериканку Карин Жан-Пьер
18+
Пресс-секретарь американского правительства не упомянула Советский Союз в контексте 9 Мая, что задело российского кинорежиссера undefined

Михалков назвал кудрявой овцой представительницу Белого дома афроамериканку Карин Жан-Пьер

Пресс-секретарь американского правительства не упомянула Советский Союз в контексте 9 Мая, что задело российского кинорежиссера

Кинорежиссер Никита Михалков в новом выпуске своей передачи «БесогонТВ» обрушился с критикой на официального представителя Белого Дома Карин Жан-Пьер. Он назвал афроамериканскую девушку кудрявой овцой, поскольку та, по его мнению, не упомянула конкретно Советский Союз, а сказала лишь слово «союзники», когда озвучивала поздравления по случаю Дня Победы в Европе. 


«Вот, посмотрите на эту кудрявую овцу Карин Жан-Пьер, официального представителя Белого дома! Что она говорит про Вторую мировую войну! Согласитесь, довольно странно называть всего лишь союзником ту страну, которая потеряла 27 миллионов жизней своих граждан. Сравнивая эти потери с 400 000 американских солдат, погибших во время Второй мировой войны, — это в 67,5 раза больше погибших в нашей стране, нежели тех, кто пришел к нам в союзники, Соединенные Штаты Америки», — сказал Михалков.


«Может, и знамя над рейхстагом можно поменять?! Поставить вот это, многозвездное?! Или надписи на стенах рейхстага, сделанные русскими солдатами, могут быть переписаны на английский язык?! Ну как?» — с сарказмом предложил Михалков.


9 мая на брифинге в Белом доме в Вашингтоне Карин Жан-Пьер заявила, что «на этой неделе отмечается годовщина завершения Второй мировой войны в Европе и победы США и союзнических сил над фашизмом на континенте» (цитата по РИА Новости).


В США 8 мая отмечается День Победы в Европе. Это негосударственный праздник. В США также празднуется День Победы в Тихом океане (ежегодно в сентябре), поскольку американцы в течение Второй мировой войны воевали на два фронта против Третьего Рейха и его сателлитов в Европе и Африке, а также против милитаристской Японии в Юго-Восточной Азии и Океании.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...