St
Министр обороны Украины пригласил в страну иностранных пилотов F-16
18+
Глава ведомства также позвал зарубежных специалистов, которые умеют обслуживать артиллерийские установки undefined

Министр обороны Украины пригласил в страну иностранных пилотов F-16

Глава ведомства также позвал зарубежных специалистов, которые умеют обслуживать артиллерийские установки

Министр обороны Украины Алексей Резников пригласил в страну иностранных пилотов истребителей F-16, а также специалистов, которые умеют обслуживать артиллерийские установки и танки западного образца. Об этом он заявил на брифинге в Одессе с министром обороны Дании Троэльсем Лундом Поульсеном.


«Это касается и пилотов. Если найдутся пилоты, которые знают, как управлять F-16 и готовы принять участие, иностранный легион готов открыть двери», — цитирует главу Минобороны Украины РБК.


29 марта советник командования Воздушных сил украинских войск Юрий Игнат заявил, что Киев должен начать подготовку к приему истребителей F-16 от Запада.


Министр обороны США Ллойд Остин 28 марта сказал, что, по мнению американских властей, Украине сейчас не нужны истребители четвертого поколения, к которым относятся в том числе F-16. Но он не исключил такие поставки в будущем.


В январе в США, Германии и Великобритании сообщали о планах передать Украине западные танки: американские M1 Abrams, немецкие Leopard 2 и британские Challenger 2.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...