St
Бот ChatGPT составил мирный договор, где оставил Крым за Россией и вернул Донбасс Украине
18+
Также нейросеть сформулировала письма Путину и Зеленскому от имени канцлера Германии Шольца undefined

Бот ChatGPT составил мирный договор, где оставил Крым за Россией и вернул Донбасс Украине

Также нейросеть сформулировала письма Путину и Зеленскому от имени канцлера Германии Шольца

Чат-бот ChatGPT составил письма от имени канцлера Германии Олафа Шольца к президентам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому с призывом прекратить огонь и начать мирные переговоры. Искусственный интеллект также составил проект мирного договора между Москвой и Киевом. Об этом сообщает газета Berliner Zeitung, по чьей просьбе ChatGPT составил документы по урегулированию конфликта.


В послании «Шольца» к Путину и Зеленскому говорится, что ФРГ серьезно обеспокоена «продолжающейся эскалацией» конфликта. В письме на имя Путина говорится, что Германия всегда играла конструктивную роль в европейской политике, ценит долгую историю сотрудничества с РФ и хотела бы укреплять эти отношения. ФРГ признает, что у России есть законные интересы в области безопасности, но считает, что боевые действия на Украине ослабят позиции РФ, сказано в письме, пишет Berliner Zeitung.


«Готовность к прекращению огня и мирным переговорам могут открыть дверь для улучшения сотрудничества между Россией и Европой. Это пойдет на пользу как экономическим, так и политическим связям между нашими странами и поможет решить общие проблемы безопасности в рамках сотрудничества», — написал ChatGPT.


В письме Зеленскому сказано, что Германия уважает его приверженность независимости и территориальной целостности Украины. Берлин заверил Киев, что вместе с другими европейскими партнерами будет поддерживать его, окажет экономическую и политическую поддержку после заключения мирного договора.


Проект соглашения между РФ и Украиной о прекращении конфликта, составленный ChatGPT, содержит, в частности, следующие положения:


  • вывод войск обеих сторон на позиции, которые они занимали до февраля 2022 года;


  • создание демилитаризованной зоны вдоль нынешней линии соприкосновения, надзор за которой будут вести международные миротворческие силы (точные границы зоны определит комиссия, состоящая из представителей РФ, Украины и третьей стороны);


  • Украина предоставляет Луганской и Донецкой областям автономию (сейчас эти регионы входят в состав РФ), Киев привержен защите прав русскоязычного населения на этих территориях;


  • Россия и Украина обязуются вместе с международным сообществом восстановить пострадавшие районы и оказывать гуманитарную помощь мирным жителям;


  • в случае разногласий или споров по договору РФ и Украина сначала ведут двусторонние переговоры, если они не увенчались успехом, стороны передают обращаются к независимому арбитражному совету.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

7 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что переговоры по урегулированию конфликта на Украине возможны только с учетом интересов РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...