St
Лавров: Переговоры по урегулированию ситуации на Украине возможны только на основе учета интересов России
18+
Министр назвал заявления Запада по мирному улаживанию конфликта «нечистоплотным приемом» undefined

Лавров: Переговоры по урегулированию ситуации на Украине возможны только на основе учета интересов России

Министр назвал заявления Запада по мирному улаживанию конфликта «нечистоплотным приемом»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что переговоры по урегулированию ситуации на Украине возможны только на основе учета интересов РФ. Он также назвал высказывания Запада о мирном улаживании конфликта «нечистоплотным приемом».


Сергей Лавров выступил на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. «И президент, и другие представители РФ не раз говорили, что мы не отказываемся от переговоров, но переговоры эти могут быть только на основе, которую мы изложили, на основе учета российских интересов», цитирует главу МИД России РИА Новости.


Лавров отметил, что Украина, США и Европейский союз ежедневно говорят о том, что военные действия ни в коем случае нельзя прекращать. Этим заявлениям противоречат требования к России остановить спецоперацию на Украине и начать мирные переговоры, подчеркнул он.


«Мы, безусловно, понимаем, что все это достаточно нечистоплотный прием», — добавил министр, цитата по ТАСС.


Лавров также сказал о необходимости установления нового миропорядка, который бы не основывался только на одном гегемоне.


6 апреля заместитель главы офиса президента Украины Андрей Сибига заявил, что Украина готова обсудить статус Крыма с Россией, если ВСУ достигнут границ полуострова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...