St
Министр обороны Украины заявил о получении Киевом немецких РСЗО Mars 2
18+
Сколько именно установок получила страна, не уточняется undefined

Министр обороны Украины заявил о получении Киевом немецких РСЗО Mars 2

Сколько именно установок получила страна, не уточняется

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что Киев получил от Германии обещанные реактивные системы залпового огня (РСЗО) Mars 2. Он сообщил об этом в своих социальныргн сетях и поблагодарил коллег из ФРГ за предоставление данных систем киевскому режиму.


«На Украину прибыл третий брат семьи Long Hand — РСЗО Mars 2 из Германии. Спасибо ФРГ и лично моей коллеге [министру обороны] Кристине Ламбрехт за эти системы», — написал Резников.


По его словам, немецкая реактивная артиллерия прибыла на украинскую территорию, но сколько именно установок было получено, не уточняется.


19 июля Резников в рамках своего онлайн-выступления на конференции Атлантического совета рассказал, что Киев ждет от стран Запада поставок зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS. Он добавил, что верит в то, что Украина «рано или поздно» дождется поставок дальнобойного оружия.


26 июля глава Минобороны Германии Кристина Ламбрехт сообщила, что власти страны поставили Киеву РСЗО Mars 2, однако точное количество она не уточнила. При этом еще в конце июня она говорила, что Украине хотят выделить в общей сумме три такие реактивные артиллерии.


Тогда же, помимо РСЗО Mars 2, киевский режим получил три самоходные артиллерийские установки Panzerhaubitze 2000 и боеприпасы к ним.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...