St
Министру финансов Израиля Смотричу в День памяти жертв холокоста прислали письмо с угрозой и нацистской символикой
18+
По данному факту организовано расследование undefined

Министру финансов Израиля Смотричу в День памяти жертв холокоста прислали письмо с угрозой и нацистской символикой

По данному факту организовано расследование

В офис министра финансов Израиля Бецалеля Смотрича пришло письмо с угрозой и нацистской символикой. Это произошло в День памяти жертв холокоста. Отправители заявили, что Смотрич «намерен уничтожить Израиль» и в письме назвали чиновника «идиотом».


«Хорошо вам поддерживать исторические циклы: жертва становится мучителем, становится… Готовы ли вы к тому, что это колесо сделает еще один оборот?» приводит текст письма израильский портал Arutz Sheva.


Согласно информации портала, служба государственной безопасности уже начала расследование инцидента. Кроме того, ожидается, что в ближайшее время в связи с произошедшим сегодня будет подано заявление в полицию.


22 марта Смотрич во время выступления в Париже заявил, что нет такого понятия, как палестинский народ, а идея о палестинской государственности разработана как ответ на сионистское движение за основание Израиля. В США это заявление осудили и заявили, что оно мешает поиску возможного решения конфликта между Израилем и Палестиной.


Ранее Смотрич неоднократно резко высказывался о палестинцах. В конце февраля после убийства двух израильтян в городе Хуваре он призвал власти страны «стереть с лица земли» этот населенный пункт. Тогда это вызвало международный резонанс и акции протеста, прошедшие в Тель-Авиве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...