St
Мастер-классы и традиционные угощения: в Москве проходит благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»
18+
Фестивальные площадки открыты с 15 по 23 апреля undefined

Мастер-классы и традиционные угощения: в Москве проходит благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Фестивальные площадки открыты с 15 по 23 апреля

С 15 по 23 апреля в Москве проходит фестиваль «Пасхальный дар», который притягивает к себе внимание всего города. Оно и неудивительно, ведь фестивальные павильоны можно встретить по всей столице, в том числе возле метро и остановок транспорта. Один из них расположился возле станции «Кузьминки».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На фестивале проходят посвященные Пасхе спортивные конкурсы, здесь дети и их родители могут своими руками изготовить необычные украшения.


«Мы делали украшения для горшочка из вербы. Очень понравилось — доступно объясняют детям. Внимание уделяют всем. Очень хорошо, мне понравилось!» — рассказала одна из посетительниц фестиваля.


«Мы были здесь летом на ярмарке варенья. Тоже было интересно, почти весь день провели на мастер-классах или еле ушли», — добавила женщина.


Гости каждой площадки могут получить в подарок пасхальную книгу с уникальными праздничными рецептами куличей, идеями пасхальных завтраков и способами покраски яиц природными красителями.


Кроме того, на фестивале проводится много спортивных конкурсов.


«Люди показывают, на что они способны. Это отжимания, пресс, сила, выносливость. У нас можно и поработать с гирей, и попрыгать на скакалке. Приходит много детей, всем очень весело. Победитель получает грамоты, приз, конфеты и возможность выиграть бесплатный поход в фитнес-зал», — поделился один из организаторов конкурса.


На фестивальных площадках также представлены традиционные пасхальные угощения, в том числе куличи, пасхи и горячие блюда от российских производителей. На прилавках гости могут встретить различные сувениры.


«Мы всегда сюда приходим, когда карусель открыта, нам здесь очень нравится. Играет живая музыка, а когда кто-то поет, то девочка у меня танцует. В общем, все круто!» — восхищается гостья фестиваля.


Фестиваль «Пасхальный дар» проходит в Москве уже в восьмой раз. Для детей традиционно проводятся кулинарные мастер-классы. Их учат готовить, пользоваться ножами, работать с плитой.


«Деткам очень нравится. У нас постоянные гости, которые нас ждут и очень нам рады», — рассказала организатор кулинарного мастер-класса.


Приходите на фестиваль «Пасхальный дар» за эмоциями, кулинарными открытиями и хорошим настроением. Смотрите видео и читайте подробности о фестивале на сайте «Московских сезонов».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...