St
Минобороны Дании подняло на поверхность объект, обнаруженный рядом с «Северными потоками»
18+
Об этом сообщило Датское энергетическое агентство undefined

Минобороны Дании подняло на поверхность объект, обнаруженный рядом с «Северными потоками»

Об этом сообщило Датское энергетическое агентство

Датское энергетическое агентство 24 марта сообщило об обнаружении неопознанного цилиндрического объекта на дне Балтийское моря рядом с российскими газопроводами «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Сегодня военнослужащие Минобороны Дании подняли его на поверхность. Выяснилось, что это морской дымовой буй, не представляющий никакой опасности. Он используется для подачи сигнала бедствия.


При работах присутствовал представитель оператора газопровода, компании Nord Stream 2 AG. В пресс-службе уточнили, что морской дымовой буй был поднят с глубины 73 метров. При этом агентство не сообщает, откуда он мог появиться.


Ранее о неизвестном объекте рядом с «Северными потоками» говорил Владимир Путин. Президент рассказал, что «Газпром» получил разрешение у датских властей на изучение места взрыва.


«На удалении примерно 30 км от места взрыва был обнаружен столбик, который стоял в таком же месте, где произошел подрыв. А что это за место — это самые уязвимые места в газопроводе, это стык, стык труб. И там был обнаружен столбик», — рассказал Путин.


Утечки на «Северном потоке — 1» и «Северном потоке — 2» были выявлены в сентябре прошлого года. Представитель сейсмоцентра Швеции Бьерн Лунд сказал, что в момент ЧП было зафиксировано два мощных подводных взрыва в районе утечек на трубопроводах. Впоследствии на месте случившегося были найдены следы взрывчатки. В России назвали инцидент актом государственного терроризма.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...