St
Минобороны: Командующим российскими миротворцами в Нагорном Карабахе назначен Александр Ленцов
18+
Ранее этот пост занимал Андрей Волков undefined

Минобороны: Командующим российскими миротворцами в Нагорном Карабахе назначен Александр Ленцов

Ранее этот пост занимал Андрей Волков

Заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РФ генерал-полковник Александр Ленцов был назначен командующим российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе. Об этом сообщается в бюллетене Минобороны РФ. Ранее российский контингент в данном регионе возглавлял генерал-майор Андрей Волков, назначенный на эту должность в январе 2022 года.


Согласно бюллетеню, на 30 наблюдательных постах миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано, уточнили в Минобороны России.


В конце сентября 2020 года в регионе были возобновлены боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта. Они привели к жертвам среди мирного населения. Тогда стороны попытались заключить перемирие, однако успеха им удалось добиться лишь в ночь на 10 ноября.


При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района. В регионе разместились российские миротворцы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...