St
Байден пригрозил КНДР «уничтожением» действующего режима при попытке ядерного удара по США
18+
Аналогичные меры будут приняты за нападение на американских союзников и партнеров undefined

Байден пригрозил КНДР «уничтожением» действующего режима при попытке ядерного удара по США

Аналогичные меры будут приняты за нападение на американских союзников и партнеров

Агрессия Северной Кореи против Соединенных Штатов, их союзников и партнеров с применением ядерного оружия приведет к уничтожению правящего в Пхеньяне режима. Об этом на совместной пресс-конференции с южнокорейским лидером Юн Сок Елем после переговоров в Белом доме сообщил президент Джо Байден.


«Нападение Северной Кореи <...> неприемлемо и приведет к прекращению существования любого режима, который предпримет такие действия», — заявил Байден.


В ходе пресс-конференции Юн Сок Ель также заявил, что Южная Корея на случай ядерного нападения со стороны КНДР заручилась обещанием США оперативно задействовать «всю силу альянса», включая атомное оружие.


«Наши две страны договорились проводить немедленные двусторонние президентские консультации в случае ядерной атаки КНДР», — сказал Юн Сок Ель.


Он также указал, что США и Южная Корея договорились создать «ядерную консультативную группу» для разработки конкретных планов применения «расширенной системы сдерживания». Соединенные Штаты также будут в «постоянном и рутинном» порядке размещать вооружения на полуострове.


Ранее лидер Северной Кореи Ким Чен Ын пригрозил «наступательной ядерной экспансией» в ответ на совместные учения Соединенных Штатов и Южной Кореи. Северокорейский лидер пообещал предпринять шаги для «практического и наступательного» расширения ядерного арсенала страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...