St
Песков пообещал Польше ответ на изъятие денег со счетов посольства России
18+
Ранее посольство РФ в Варшаве получило уведомление от прокуратуры Польши об изъятии средств со счетов undefined

Песков пообещал Польше ответ на изъятие денег со счетов посольства России

Ранее посольство РФ в Варшаве получило уведомление от прокуратуры Польши об изъятии средств со счетов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения об изъятии польской прокуратурой денег со счетов посольства и торгового представительства России. В разговоре с РИА Новости он заявил, что Варшаве стоит ждать ответа со стороны Москвы после этого решения.


«Обязательно стоит», — сказал Песков.


Ранее в этот день глава российской дипмиссии Сергей Андреев сообщил об изъятии денег со счетов посольства и торгового представительства России польской прокуратурой. Речь идет о «значительных средствах», которые хранились на счетах как в долларах, так и в польских злотых, отмечал он.


Произошедшее дипломат назвал грубейшим нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях.


Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Морозов назвал данный инцидент политическим «гоп-стопом». Он указал, что после снятия средств уровень дипломатических отношений с Польшей необходимо понизить до временного поверенного, а здание ее посольства в Москве — арестовать.


Произошедшее не оставил без внимания и зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. По его словам, на заморозку счетов посольства РФ в Польше нужно ответить «недипломатично», к примеру, лишить поляков вообще всех занимаемых ими зданий на территории России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...