St
Минобороны показало пуск ракеты «Искандер» по военной инфраструктуре Украины
18+
Удары наносят по подземным бункерам, аэродромам или складам боеприпасов undefined

Минобороны показало пуск ракеты «Искандер» по военной инфраструктуре Украины

Удары наносят по подземным бункерам, аэродромам или складам боеприпасов

Минобороны России опубликовало видео пуска ракеты «Искандер» по военной инфраструктуре Украины. В ведомстве отметили, что удары наносят по подземным бункерам, аэродромам или складам боеприпасов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

На видео показано, как военная машина движется по лесу и размытому полю. Командир батареи в ролике готовится к запуску и раздает команды. Затем пусковая установка летит вверх.


«Расчет пусковой установки получает задачи нанесения ракетного удара. Занимает свои места,<...> выдвигается на стартовую позицию, осуществляет режим выхода в готовность к нанесению ракетного удара, после чего осуществляет пуск», — рассказал на видео командир батареи Артем. 


В ведомстве отметили, что ракеты запускают по объектам Вооруженных сил Украины: «Это может быть подземный бункер или командный пункт, аэродром или склад техники и боеприпасов, расположенный за сотни километров».


Ракетчики выполняют задачи с начала специальной военной операции России на Украине. Некоторых из них уже наградили государственными и ведомственными наградами. Командир батареи Артем получил медаль Жукова.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...