St
Минобороны показало видео с испытанием новейшей противоракеты
18+

Минобороны показало видео с испытанием новейшей противоракеты

Вооружение превосходит все имеющиеся в мире аналоги, заявили в ведомстве

Вооружение превосходит все имеющиеся в мире аналоги, заявили в ведомстве Скрин © Daily Storm
Скрин © Daily Storm

Минобороны опубликовало видеоролик с испытаниями новой ракеты системы ПРО. Вооружение предназначено в первую очередь для защиты Москвы. 


«Боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил успешно проведен очередной испытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы ПРО», — сообщается в газете «Красная звезда», принадлежащей ведомству. Оборонное вооружение успешно поразило цель с точностью, заданной при запуске. 


Испытание проводилось на полигоне Сары-Шага в Казахстане. На борту ракеты имелся мощный заряд, необходимый для испытания. Для предотвращения возможных аварий личный состав, который производил пробный запуск, тренировался на учебном макете с целью довести все действия при тесте вооружения до автоматизма.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Красная звезда» не дает название новой противоракеты, но отмечает, что она «быстрее, выше, точнее» всех имеющихся аналогов. Вооружение имеет большую дальность поражения и прослужит гораздо дольше нынешних снарядов системы противоракетной обороны. Командующий объединением ПВО-ПРО ВКС России полковник Андрей Приходько подчеркнул, что испытанный образец превосходит все, что имеется в арсенале не только у РФ, но и других стран мира.


«Нет сомнений, что эта противоракета, как и все компоненты системы ПРО… смогут выполнить свою задачу по обеспечению надежной обороны назначенного района», — уверен Приходько. Новую противоракету поставят на вооружение в подмосковном Софрино и в других ключевых пунктах, занимающихся обороной столицы.

Система ПРО России серьезно модернизируется. В 2018 году к ней также добавятся новейшие установки С-500 «Прометей». Минобороны считает, что они станут самыми эффективными в истории противоракетной обороны как России, так и всего мира. Аналогично их предшественникам, системам С-400, «Прометей» не будут выставлены на мировой рынок в течение первых пяти-семи лет после принятие на вооружение.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...