St
Минобороны России: На полигоне в Белгородской области совершен теракт, погибли 11 человек
18+

Минобороны России: На полигоне в Белгородской области совершен теракт, погибли 11 человек

Атаку провели жители одной из стран СНГ, сообщили российские военные

Атаку провели жители одной из стран СНГ, сообщили российские военные Фото: Global Look Press / Виктор Берзкин
Фото: Global Look Press / Виктор Берзкин

Министерство обороны России сообщило о террористическом акте, который осуществили жители одной из стран СНГ на территории военного полигона в Белгородской области. В результате нападения погибли 11 человек, 15 получили ранения различной степени тяжести.


Нападение произошло во время тренировок добровольцев. Ответным огнем террористов удалось ликвидировать. В результате перестрелки двое нападавших уничтожены, передает РИА Новости.


Как именно террористы проникли на территорию полигона, российские военные не уточняют. Сотрудники правоохранительных органов уже находятся на месте ЧП, передают в Минобороны РФ.


Добровольцы принимают участие в специальной военной операции России на территории Украины и Донбасса. СВО началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин поставил пред войсками задачи по демилитаризации и денацификации Украины.


21 сентября Путин объявил о частичной мобилизации в России. В войска должны отправиться 300 тысяч солдат и офицеров. В армию набирают людей из запаса, имеющих военный опыт. 14 октября Путин заявил, что в течение двух недель мобилизационные мероприятия должны быть закончены.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...