St
Медведев объяснил слова Макрона о действиях России в Закавказье «ущербным восприятием»
18+
Ранее президент Франции заявил, что РФ использует конфликт в Нагорном Карабахе для дестабилизации обстановки undefined

Медведев объяснил слова Макрона о действиях России в Закавказье «ущербным восприятием»

Ранее президент Франции заявил, что РФ использует конфликт в Нагорном Карабахе для дестабилизации обстановки

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что заявление президента Франции Эммануэля Макрона о РФ в Закавказье — «извращенное и неприемлемое». Также он назвал восприятие действительности на Западе «ущербным и подобострастным». 


«Француз обвинил Россию, цитирую, в том, что она «нагнетает обстановку» на армяно-азербайджанской границе с целью «дестабилизации ситуации» на Кавказе и за его пределами. Заявление более чем некорректное. Хамское», — написал экс-президент на своей странице во «ВКонтакте». 


«Извращенное и неприемлемое, как назвал его президент нашей страны. Но, добавлю, вполне объяснимое с позиции ущербного и подобострастного атлантического восприятия действительности», — добавил он.


Макрон 13 октября в интервью обвинил Россию в нагнетании обстановки на армяно-азербайджанской границе якобы с целью дестабилизации ситуации в регионе.


Позже президент России Владимир Путин назвал эти слова французского коллеги неприемлемыми и заявил, что Макрон недопонимает, каким образом и по каким причинам развивается конфликт.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...