St
Минобороны РФ подтвердило возвращение из украинского плена 35 российских солдат
18+
Освобожденных военных доставят в Москву Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

Минобороны РФ подтвердило возвращение из украинского плена 35 российских солдат

Освобожденных военных доставят в Москву

Фото: Global Look Press / Константин Кокошкин

После переговоров с Киевом в Россию удалось вернуть 35 пленных солдат, которым грозила смертельная опасность на Украине. Об этом рассказало Минобороны РФ в своем официальном Telegram-канале, уточнив, что всем освобожденным сейчас оказывают необходимую им медицинскую помощь.


«23 ноября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 35 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», говорится в сообщении.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В Минобороны уточнили, что в ближайшее время всех освобожденных из плена солдат доставят в Москву самолетами военно-транспортной авиации. В столице они пройдут лечение и реабилитацию в медучреждениях ведомства.


3 ноября в Министерстве обороны сообщили, что в результате переговоров с Киевом на родину удалось вернуть 107 военных РФ. Об этом в ведомстве рассказали журналистам, уточнив, что всем освобожденным бойцам будет оказана необходимая им медицинская и психологическая помощь.


В тот же день обмен военнопленными анонсировал временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин. Он уточнил, что обмен пройдет по формуле 107 на 107. 65 солдат из освобождаемых — из ДНР и ЛНР.


Последний масштабный обмен пленными между РФ и Украиной состоялся 29 октября. С подконтрольных Киеву территорий вернули 50 солдат, после чего доставили их в Москву для лечения и реабилитации. Изначально об этом сообщил Пушилин, позднее обмен подтвердили в Минобороны России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...