St
Минобороны РФ: Российские войска взяли под контроль село Яковлевка в ДНР
18+
В настоящий момент завершается зачистка населенного пункта undefined

Минобороны РФ: Российские войска взяли под контроль село Яковлевка в ДНР

В настоящий момент завершается зачистка населенного пункта

В Министерстве обороны России сообщили о взятии под контроль Вооруженными силами РФ населенного пункта Яковлевка в ДНР. В ведомстве уточнили, что сейчас военные «завершают зачистку от остатков украинских войск».


«На Донецком направлении в результате наступательных действий российских подразделений взят под контроль населенный пункт Яковлевка Донецкой народной республики», — сообщили в военном ведомстве.


Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков также заявил о безуспешных попытках украинской армии контратаковать населенные пункты Подгородное, Клещиевка и Курдюмовка. По словам Конашенкова, в результате боев ВСУ потеряли более 40 военных, две бронированные машины и три автомобиля.


Кроме того, российские войска нанесли удары по резервам ВСУ на Красно-Лиманском направлении. Были ранены и уничтожены 60 украинских военных, один танк и два пикапа. У Красного Лимана авиация, ракетные войска и артиллерия атаковали пункт управления 113-й бригады теробороны и 109 артиллерийских подразделений на огневых позициях. На Купянском направлении убиты до 25 солдат ВСУ, ликвидирован БТР и два автомобиля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...