St
В Испании перехватили подозрительное письмо, которое неизвестные направили консульству Украины
18+
По данным СМИ, в посылке могут содержаться останки животных undefined

В Испании перехватили подозрительное письмо, которое неизвестные направили консульству Украины

По данным СМИ, в посылке могут содержаться останки животных

Правоохранительные органы в Испании перехватили подозрительное письмо, адресованное украинскому консульству в Барселоне. Наличие взрывчатых веществ в посылке в полиции не подтвердили.


«В пятницу [предоставляющая почтовые услуги компания] Correos перехватила письмо. Мы подтвердили, что оно не содержало никаких взрывчатых веществ, и начали расследование», — приводит ТАСС сообщение каталонских правоохранительных органов.


По информации испанского агентства Europa Press, в посылке, возможно, были обнаружены останки животных. Источники издания сообщают, что подобный инцидент произошел 5 декабря 2021 года. Тогда было перехвачено письмо с глазами животных, адресованное тому же консульству в Барселоне.


30 ноября в посольстве Украины в Мадриде прогремел взрыв. По словам пресс-секретаря украинского МИД Олега Николенко, было совершено нападение на дипломатическую миссию страны.


Хлопок раздался около 13:00 (15:00 мск) в здании посольства. Взрывчатое устройство был спрятано в почтовом конверте. При подрыве один из сотрудников консульства получил легкие повреждения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...