St
Минобороны РФ сообщило о вытеснении нацбатальонов из пригорода Киева силами ВДВ
18+
Также ведомство опубликовало видео трофейной техники и оружия боевиков Высадка тактического десанта подразделений воздушно-десантных войск РФ

Минобороны РФ сообщило о вытеснении нацбатальонов из пригорода Киева силами ВДВ

Также ведомство опубликовало видео трофейной техники и оружия боевиков

Высадка тактического десанта подразделений воздушно-десантных войск РФ Фото: РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ

Подразделения Воздушно-десантных войск России вытеснили из пригорода Киева бойцов Вооруженных сил Украины. Отмечается, что при отступлении они бросили бронетехнику и оружие. Об этом Минобороны сообщило в Telegram-канале.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Подразделения ВДВ России вытеснили из населенного пункта в пригороде Киева военнослужащих нацбатов и ВСУ, которые отступая бросили в исправном состоянии танки, бронетранспортеры, много стрелкового вооружения, противотанковых средств и боеприпасы к ним», — указано в сообщении ведомства.


Среди военной техники боевиков — танки моделей Т-64 и Т-72, БТР-70, переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), а также стрелковое вооружение, в том числе немецкий пистолет-пулемет МР-40 «Шмайсер».


Ведомство также сообщило, что крылатыми ракетами воздушного базирования был нанесен удар по Центру подготовки иностранных наемников на полигоне Новая Любомирка в Ровенской области. Уничтожено более 80 наемников и националистов, отметили в Минобороны. 


Военные также уничтожили склад боеприпасов и штаб механизированной бригады у поселка Селец. Всего Вооруженные силы России за ночь уничтожили 44 украинских военных объекта, в том числе шесть зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1».


24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на территории Украины. Он отметил, что действия Вооруженных сил нацелены исключительно на объекты военной инфраструктуры, а гражданское население не пострадает.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...