St
Минобороны России: Подразделения ВДВ блокировали Артемовск с северной и южной окраин
18+
Российские военные также освободили три квартала города undefined

Минобороны России: Подразделения ВДВ блокировали Артемовск с северной и южной окраин

Российские военные также освободили три квартала города

Штурмовые отряды за сутки взяли под контроль три квартала Артемовска. Об этом официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил в регулярной сводке. Кроме того он рассказал, что российские десантники блокировали населенный пункт с северной и южной его окраин.


«На Донецком направлении штурмовыми отрядами за сутки освобождены три квартала в северо-западной, центральной и юго-западной частях города Артемовск. Подразделения воздушно-десантных войск блокировали город с северной и южной окраин», сказал Конашенков.


Поддержку штурмовым отрядам оказывали также оперативно-тактическая и армейская авиация совместно с артиллерией, подчеркнул он.


Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка и является важным транспортным узлом для снабжения украинских военных, находящихся на территории Донбасса.


19 апреля советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин сообщил, что по контролем российских подразделений находится около 90% Артемовска. О подчеркнул, что вопрос взятия города решится в ближайшее время. Также Гагин подчеркнул, что все дороги, ведущие в город, сейчас под контролем ВС РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...