St
Минобороны России сообщило о гибели шести военных при пожаре в блиндаже в Курской области
18+
Причиной произошедшего в оборонном ведомстве назвали нарушение требований безопасности Фото: Global Look Press / Министерство обороны РФ

Минобороны России сообщило о гибели шести военных при пожаре в блиндаже в Курской области

Причиной произошедшего в оборонном ведомстве назвали нарушение требований безопасности

Фото: Global Look Press / Министерство обороны РФ

Шесть военных Западного военного округа погибли в Курской области при пожаре в блиндаже. Об этом сообщило Минобороны России, уточнив, что возгорание произошло в результате «нарушения требований безопасности» военнослужащими. В настоящее время на месте проводится расследование.


«В результате грубого нарушения военнослужащими <…> требований безопасности при обращении с горючими материалами произошло возгорание легковоспламеняющейся жидкости в блиндаже», — рассказали в ведомстве.


ТАСС со ссылкой на экстренные службы уточняет, что блиндаж расположен около села Уланок Суджанского района. Само возгорание произошло около 10:40. Пожар привел к детонации боеприпасов. Есть один пострадавший, он получил ожоги.


Различные Telegram-каналы также сообщают, что солдаты срочной службы топили печь, один из них решил плеснуть в огонь горючую жидкость. В результате произошло возгорание. Двоим военным удалось спастись.


4 января Минобороны заявило о гибели 89 военных РФ при ударе ВСУ по месту временной дислокации одной из воинских частей в городе Макеевка. В ведомстве основной причиной произошедшего назвали использование солдатам телефонов в зоне досягаемости средств поражения противника.


ВСУ выпустили по расположению солдат шесть снарядов, два из которых были перехвачены силами ПВО. Еще четыре снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание, в котором и располагались военные.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...