St
Медведев заявил, что клятва верности Байдена «неонацистскому режиму» не позволит Киеву победить
18+
Зампред Совбеза отметил, что Запад поставляет на Украину много оружия, однако исправить нехватку людей это не поможет undefined

Медведев заявил, что клятва верности Байдена «неонацистскому режиму» не позволит Киеву победить

Зампред Совбеза отметил, что Запад поставляет на Украину много оружия, однако исправить нехватку людей это не поможет

Байден обещал много оружия и клялся в верности неонацистскому режиму до гроба, однако это не поможет Киеву победить в конфликте. Такое мнение в своем Telegram-канале выразил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя визит американского лидера в Киев. Он отметил, что Украина получает от Запада много оружия, но нехватку людей решить не получится.


«Байден, предварительно получив гарантии сохранности, съездил наконец в Киев. Обещал много оружия и клялся в верности неонацистскому режиму до гроба. И конечно, были взаимные заклинания о победе, которая придет при наличии новых вооружений и мужественного народа», написал Медведев.


По его словам, уже с 2014 года на Украине наблюдается массовый отъезд населения, а после начала СВО он лишь усилился. По данным переписи за 2001 год, население страны составляло порядка 48,5 миллиона человек, но в настоящее время — около 20-25 миллионов, заявил зампред Совбеза.


«Так что танки и снаряды важны, конечно. Но люди, безусловно, важнее. И они неподвластны ни старику из-за океана, ни банде наркоманов с Банковой. Их массовый отъезд и есть ответ на вопрос, за кем будущее», — заключил Медведев.


20 февраля Джо Байден посетил Киев, где лично встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Это первый его визит в страну с момент избрания президентом США. Ранее поездку американского лидера в Киев официально никто не анонсировал, однако, как уточнил Белый дом, США уведомили Россию о визите Байдена за несколько часов до отправления.


В ходе встречи с Зеленским президент США сообщил, что уже 21 февраля будет объявлено о выделении Киеву очередного пакета военной помощи на сумму 500 миллионов долларов. Вашингтон передаст Украине РСЗО HIMARS, боеприпасы, противотанковое вооружение, радары и иную военную технику.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...