St
Пригожин рассказал о требованиях «повиниться» в обмен на боеприпасы для ЧВК «Вагнер»
18+
Бизнесмен посетовал, что проблему «снарядного голода» не удается решить, несмотря на все его связи и знакомства Евгений Пригожин

Пригожин рассказал о требованиях «повиниться» в обмен на боеприпасы для ЧВК «Вагнер»

Бизнесмен посетовал, что проблему «снарядного голода» не удается решить, несмотря на все его связи и знакомства

Евгений Пригожин Фото: РИА Новости

Бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», заявил, что ему намекают на то, чтобы он «повинился» для получения партии снарядов для его бойцов. По утверждению Пригожина, проблему «снарядного голода» не получается решить, несмотря на все его связи и знакомства. Предприниматель при этом уверен, что боеприпасы в стране есть.


«Не могу решить эту проблему, несмотря на все свои знакомства, связи. Все тонет и вязнет. Никаких решений не принимается»,— приводит слова Пригожина его пресс-служба.


По словам предпринимателя, он знает, где находятся склады с боеприпасами и номера их партий. «Знаю точно, что они есть»,— добавил Пригожин.


Предприниматель также обратил внимание, что когда российской группировкой командовал генерал Сергей Суровикин, проблем со снарядами не возникало. «Я никого не обвиняю и никому не хочу предъявлять. Оставьте свои капризы и дайте боеприпасы», — заявил Пригожин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

16 февраля в Telegram-каналах, связанных с ЧВК, появилось видео, на котором четверо вооруженных мужчин рассказали, что их подразделение «полностью отрезано от поставок боеприпасов». Позднее Пригожин сообщил, что попавшие в кадр мужчины — это бойцы ЧВК «Вагнер». По словам бизнесмена, он уже обошел «все известные» ему кабинеты Москвы для обеспечения частной военной компании снарядами и готов продолжить это делать.


Ранее президент Владимир Путин заявил, что российские власти рассматривают вопрос поддержки бойцов частных военных компаний, участвующих в СВО на Украине. О необходимости такой поддержки говорил и зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...