St
Минобороны России сообщило о возвращении 101 военного из украинского плена
18+
Солдат доставят в Москву для лечения и реабилитации undefined

Минобороны России сообщило о возвращении 101 военного из украинского плена

Солдат доставят в Москву для лечения и реабилитации

Из украинского плена удалось освободить более 100 российских военных. Об этом сообщили в Минобороны РФ, подчеркнув, что в плену солдатам грозила смертельная опасность. Самолетами военно-транспортной авиации ВКС России бойцов доставят в Москву для прохождения лечения и реабилитации.


«16 февраля в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 101 российский военнослужащий, которым в плену грозила смертельная опасность», сообщили в оборонном ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В настоящее время всем освобожденным военнослужащим уже оказывают необходимую им медицинскую и психологическую помощь.


Последний известный обмен пленными между РФ и Украиной состоялся 4 февраля. В Минобороны РФ тогда сообщили об освобождении 63 человек. В ведомстве отметили, что часть военных относились к «чувствительной категории» и оказались на свободе благодаря посредничеству властей ОАЭ.


16 февраля уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что получила ответ от верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка на обращение о применении насилия Киевом против российских военнопленных. Она отметила важность наличия диалога с организацией, а также ее готовность начать решать эту проблему.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...