St
Минобороны России сообщило об уничтожении двух вертолетов и шести беспилотников
18+
Утром Вооруженные силы поразили высокоточным оружием аэродром undefined

Минобороны России сообщило об уничтожении двух вертолетов и шести беспилотников

Утром Вооруженные силы поразили высокоточным оружием аэродром

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что в ходе военной операции на Украине российские истребители сбили два вертолета Ми-8 в районе Киева, а также шесть беспилотников. Накануне массированным ударом был поражен 61 объект военной инфраструктуры ВСУ.


«Сбито четыре самолета Су-27 и один МиГ-29 в районе Житомира, Су-27 и Су-25 в районе Радомышля, один Су-25 в районе Нежина, два вертолета Ми-8 в районе Киева, шесть беспилотных летательных аппаратов, в том числе «Байрактар ТБ-2», — сказал Конашенков.


Кроме того, по сообщению министерства, 6 марта ударом высокоточного оружия был выведен из строя аэродром в Староконстантинове. Под контроль Вооруженных сил были взяты населенные пункты Приютное, Завитне-Бажанне, Старомлыновка, Октябрьское и Новомайское. Ракетные войска уничтожили зенитный ракетный комплекс ПВО С-300, сказал Конашенков.


Всего с 24 февраля российская армия уничтожила 2203 объекта военной инфраструктуры Украины, 69 самолетов на земле и 24 самолета в воздухе, а также 778 танков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...