St
Минобороны РФ: Украинские военные бежали, оставив базу с танками, бронетранспортерами и боевыми машинами
18+
Среди обнаруженных трофеев — танки Т-64 и Т-80, автомобили «Урал» и более 4,5 тысячи тонн боеприпасов undefined

Минобороны РФ: Украинские военные бежали, оставив базу с танками, бронетранспортерами и боевыми машинами

Среди обнаруженных трофеев — танки Т-64 и Т-80, автомобили «Урал» и более 4,5 тысячи тонн боеприпасов

Российская армия взяла под контроль украинскую военную базу около села Раденьск Херсонской области, сообщает Минобороны РФ. Вооруженные силы Украины покидали свои позиции в спешке и оставили танки Т-64 и Т-80, боевые машины пехоты, автомобили «Урал», бронетранспортеры, мины, противотанковые ракеты и более 4,5 тысячи боеприпасов.


«Украинские военные в спешке покидали позиции, оставив базу с техникой, вооружением и боеприпасами», — сообщили в Минобороны РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Помимо военной техники, на базе расположен военный склад с 4,5 тонны боеприпасов. Среди них — мины, противотанковые управляемые ракеты, минометные и танковые снаряды. На улице хранились ракетные снаряды для систем залпового огня, минометные боеприпасы и осколочно-фугасные снаряды.


По сведениям Минобороны, подготовку на военной базе проходили морская пехота, саперы, связисты, танкисты и артиллеристы. Всего там могли размещаться около четырех тысяч человек. На месте работают саперы.


«В настоящий момент российские саперы продолжают обследовать территорию для ликвидации минной опасности. Техника и вооружение после проверки будут отправлены на специальную базу хранения», — проинформировали в ведомстве.


Военная операция на Украине ведется с 24 февраля. 5 марта президент России Владимир Путин пояснил, что цель кампании — борьба с радикалами в правительстве Киева. По словам главы государства, в России тоже есть радикалы, однако они не стоят у власти и не ходят с факелами по Москве.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...