St
МИД России выразил протест США из-за призыва сенатора Грэма к убийству Владимира Путина
18+
Российские дипломаты назвали террористическим высказывание американского политика undefined

МИД России выразил протест США из-за призыва сенатора Грэма к убийству Владимира Путина

Российские дипломаты назвали террористическим высказывание американского политика

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков вручил послу США в РФ Джону Салливану ноту протеста из-за призыва американского сенатора Линдси Грэма к убийству российского президента Владимира Путина. В МИД подчеркнули, что подобные выпады расцениваются по законодательству России как посягательство на жизнь государственного деятеля и влекут тяжелые последствия, включая привлечение к уголовной ответственности.


«Джону Салливану заявлено, что подобный выпад квалифицируется Уголовным кодексом РФ как посягательство на жизнь государственного деятеля и влечет за собой тяжелые последствия, включая привлечение к уголовной ответственности», — цитирует сообщение МИД России ТАСС.


В Министерстве иностранных дел РФ предупредили, что непринятие мер администрацией США в отношении Салливана «окажет разрушительное воздействие на и без того пребывающие в плачевном состоянии российско-американские отношения». «Подчеркнуто, что речь идет именно о публичном, террористическом по сути призыве, абсолютно неприемлемом для высокого выборного лица», — говорится в сообщении российского ведомства.


4 марта посол России в США Анатолий Антонов назвал преступным призыв американского сенатора Грэма. «Становится страшно за судьбу Соединенных Штатов, у руля которых находятся столь безответственные и непрофессиональные политики», — заявил Антонов.


Сенатор Линдси Грэм 4 марта в эфире телеканала Fox News выступил с призывом к убийству российского президента, а затем опубликовал аналогичное сообщение в своем Twitter-аккаунте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...