St
Рамзан Кадыров заявил, что легитимным президентом Украины является Виктор Янукович
18+
Нынешний глава республики Зеленский должен вернуть ему власть, считает лидер Чечни undefined

Рамзан Кадыров заявил, что легитимным президентом Украины является Виктор Янукович

Нынешний глава республики Зеленский должен вернуть ему власть, считает лидер Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале написал, что считает Виктора Януковича легитимным президентом Украины. Нынешний глава республики Владимир Зеленский, по словам чеченского лидера, бежал из страны. Если Зеленский вернется в Киев, то должен передать свою власть Януковичу, убежден Кадыров.


«Есть еще время вернуться в Киев, принять требования России и попросить прощения у жителей ДНР, ЛНР и у всех украинцев, написал Кадыров. Обращаюсь не как к президенту. Таковым для Украины по закону остается Виктор Янукович. Вот ему, легитимному президенту, передайте власть и уповайте на судьбу. Может, тогда шансы хотя бы отчасти искупить вину останутся».


Кадыров также посетовал, что Зеленский поспешно ретировался из украинской столицы, из-за чего его окружение сейчас находится в недоумении: «Владимир Зеленский сбежал с Украины. Да так, что даже его сверкающие пятки заметить никто не успел. В итоге и администрация президента Украины в недоумении... Владимир, вернитесь! Куда делись патриотизм, вся прыть, пылкие речи?»


Ранее Кадыров показал, как российские военнослужащие из числа уроженцев Чеченской Республики помогают местным жителям на Украине пережидать боевые действия в подвалах. По словам Кадырова, солдаты делают все возможное, чтобы гражданские чувствовали себя хорошо, особенно дети.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Виктор Янукович был президентом Украины в в 2010-2014 годах. В результате событий февраля 2014-го в Киеве и другие украинских городах он потерял власть и переехал в Россию.


Зеленский возглавляет Украину с 2019 года. После начала специальной военной операции пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле считают Зеленского легитимные президентом Украины.


Специальная военная операция Вооруженных сил России на территории Украины началась 24 февраля. Основная цель армии защита мирного населения самой Украины, а также ЛНР и ДНР, независимость которых была признана Москвой 21 февраля.


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...