St
Минобороны России сообщило об уничтожении пяти ЗРК Patriot в Киеве
18+
По ним нанесли удар гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» undefined

Минобороны России сообщило об уничтожении пяти ЗРК Patriot в Киеве

По ним нанесли удар гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал»

Российские военные при помощи гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» уничтожили многофункциональную радиолокационную станцию (РЛС) и пять пусковых установок ЗРК Patriot в Киеве. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в Telegram-канале Минобороны России.


«По достоверно подтвержденным данным, 16 мая в результате удара гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киеве были поражены и полностью уничтожены: многофункциональная радиолокационная станция, а также пять пусковых установок зенитного ракетного комплекса Patriot производства США», сообщили в ведомстве.


16 мая Минобороны России сообщило, что ударом гиперзвуковой ракеты «Кинжал» в Киеве был поражен американский зенитный ракетный комплекс Patriot. Кроме того, в ведомстве заявляли о нанесении ударов по пунктам дислокации подразделений ВСУ и местам хранения снарядов и вооружений.


Телеканал CNN со ссылкой на американского чиновника сообщил, что США оценивает степень повреждений ракетного комплекса, чтобы понять, возможен ремонт или же систему нужно полностью снять с эксплуатации.


11 мая высокопоставленный источник РИА Новости в Минобороны России, комментируя утверждения о том, что с помощью Patriot ВСУ удалось сбить гиперзвуковую ракету «Кинжал», заявил, что Украина и ее союзники хотят выдать желаемое за действительное, но в реальности это невозможно.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...