St
Гладков опроверг сообщения об обстреле Белгородской области танком ВСУ
18+
Он подчеркнул, что власти перепроверяли эту информацию undefined

Гладков опроверг сообщения об обстреле Белгородской области танком ВСУ

Он подчеркнул, что власти перепроверяли эту информацию

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал сообщения Telegram-каналов и СМИ о том, что танк Вооруженных сил Украины обстрелял регион. В ходе прямого эфира на своей странице в соцсети «ВКонтакте» он заявил, что информация СМИ о якобы обстреле не соответствует действительности.


«Была ли сегодня обстреляна Белгородская область из танка? Отвечу — нет. Хотя очень многие СМИ взяли эту информацию, она не подтверждена никакими источниками. Перепроверили — неправда», сказал Гладков.


Глава региона также прокомментировал сообщения об обстреле области фосфорными бомбами. По его словам, «есть определенные признаки», но в настоящее время необходимо подтверждение следственных органов РФ.


«Когда будет результат, я обязательно сообщу», — подчеркнул Гладков.


10 мая губернатор рассказал о том, что житель села Черемошное в Белгородской области косил траву в овраге и наступил на противопехотную мину «Лепесток», в результате чего ему оторвало правую стопу. Мужчину доставили в больницу, он находится в противошоковой операционной.


19 октября 2022 года президент РФ Владимир Путин ввел средний уровень реагирования в восьми регионах России, в том числе в Белгородской области. Регион с начала специальной военной операции подвергается регулярным обстрелам со стороны украинских военных. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, с начала СВО жертвами ВСУ стали 25 местных жителей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...