St
Минобороны РФ: Террористы в Сирии готовят атаку на авиабазу Хмеймим
18+
Нападение планируют осуществить с применением беспилотников-камикадзе undefined

Минобороны РФ: Террористы в Сирии готовят атаку на авиабазу Хмеймим

Нападение планируют осуществить с применением беспилотников-камикадзе

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров сообщил, что террористы планируют нападение на авиабазу Хмеймим. В ходе брифинга он уточнил, что данное нападение намереваются осуществить с применением дронов-камикадзе. 


«По информации, полученной российским Центром по примирению враждующих сторон, боевики террористических группировок «Джебхат ан-Нусра»* и «Исламская партия Туркестана»* готовят нападение на авиационную базу Хмеймим», — сказал Егоров.


По его словам, в районе населенного пункта Хербет-эль-Джауз террористы уже завершили сборку и подготовку большого числа дронов, обладающих радиусом действия до 70 км. Егоров считает, что преступники хотят за счет большого количества БПЛА отвлечь ПВО и нанести удары по этой авиабазе.


С сентября 2015 года база Хмеймим используется авиационной группой ВКС России в Сирии. В нее входят Су-30СМ, Су-24М, Су-34 и другие самолеты и вертолеты. Противовоздушную оборону объекта обеспечивают комплексы С-400, С-300 и С-200ВЭ, «Панцирь-С1» и различные ЗРК малой дальности.


Ранее Егоров заявил, что находящиеся под опекой США боевики начали наращивать активность в Сирии. Он уточнил, что с 1 августа террористы осуществили восемь обстрелов позиций правительственных сил, отметив, что причиной послужила неспособность США контролировать ситуацию.


*«Хайят Тахрир аш Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра») и «Исламская партия Туркестана» — террористические группировки, запрещенные в России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...