St
Минобороны России заявило, что взрыв в мариупольской больнице является постановкой украинской армии
18+
Российская авиация в районе Мариуполя не выполняла задач по поражению наземных целей undefined

Минобороны России заявило, что взрыв в мариупольской больнице является постановкой украинской армии

Российская авиация в районе Мариуполя не выполняла задач по поражению наземных целей

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что взрывы около мариупольской больницы №3 являются постановкой со стороны военных Украины. Он отметил, что российская сторона ввела «режим тишины» и отложила выполнение боевых задач в районе Мариуполя.


«Абсолютно никаких задач по поражению целей на земле российская авиация в районе Мариуполя не выполняла», — заявил Конашенков.


Представитель Минобороны сообщил, что в ходе анализа полученных фотографий больницы после «обстрела» удалось установить, что так называемый авиаудар — постановка.


По его словам, снимки территории больницы содержат свидетельства двух отдельных постановочных взрывов рядом с больницей: заглубленного подземного и еще одного, небольшой мощности, направленного в корпус здания.


«Характер внешних и внутренних повреждений здания может ввести в заблуждение массовую непрофессиональную аудиторию Европы и США, для которой и делалась эта постановка. Но не экспертов», — объяснил Конашенков.


Отмечается, что российская сторона неоднократно заявляла, что лечебные учреждения Мариуполя, включая больницу №3, прекратили свою штатную работу еще в конце февраля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...