St
Минобороны России сообщило о возможных попытках создания США на Украине биоагентов
18+
Они призваны «избирательно поражать различные этнические группы населения» undefined

Минобороны России сообщило о возможных попытках создания США на Украине биоагентов

Они призваны «избирательно поражать различные этнические группы населения»

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов заявил, что биолаборатории США на Украине могли использоваться для разработки биоагентов, которые были призваны избирательно поражать различные этнические группы.


«С высокой долей вероятности можно говорить о том, что одной из задач США и их союзников является создание биоагентов, способных избирательно поражать различные этнические группы населения», — сообщил он.


Кириллов отметил, что Минобороны РФ продолжает изучать полученные материалы о реализации военно-биологических программ США и их союзников по блоку НАТО на территории Украины.


По его словам, имеющиеся документы подтверждают, что передача биологических образцов граждан Украины за рубеж происходила неоднократно. В качестве примера Кириллов привел переправку 350 криоконтейнеров с образцами сыворотки крови в Австралию.


Игорь Кириллов предположил, что США смогли эвакуировать из лабораторий Киева, Харькова и Одессы большую часть документов, включая базы данных, биоматериалы и оборудование во Львовский научно-исследовательский институт эпидемиологии и гигиены и в американское консульство во Львове.


6 марта официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что в ходе военной операции на Украине удалось обнаружить факт реализации военно-биологической программы, которая финансировалась США.


Отмечается, что в украинских лабораториях экстренно прекратили деятельность 24 февраля, избавившись от возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...