St
Госдума разрешила направить в суд уголовное дело коммуниста Рашкина
18+
Депутат обвиняется в незаконной охоте undefined

Госдума разрешила направить в суд уголовное дело коммуниста Рашкина

Депутат обвиняется в незаконной охоте

На пленарном заседании Госдумы депутаты рассмотрели заявление Генпрокуратуры РФ о передаче дела парламентария-коммуниста Валерия Рашкина в суд. По итогу обсуждения 340 парламентариев проголосовали за передачу дела в суд, 58 выступили против и 25 воздержались. 


Еще 4 марта свое согласие о передаче дела выразила комиссия Госдумы по контролю за доходами, расходами и мандатным вопросам. Из 14 членов комиссии лишь двое не стали поддерживать это решение. 


Валерий Рашкин обвиняется в незаконной охоте. В ночь на 29 октября 2021 года в багажнике машины, на которой он передвигался в Саратовской области, нашли тушу лося. Позже депутат признался в убийстве животного. После запроса генпрокурора Рашкин был лишен депутатской неприкосновенности, в отношении него завели уголовное дело. За отказ от медицинского освидетельствования депутат был оштрафован на 30 тысяч рублей, в течение полутора лет ему запрещено водить авто.

 

13 декабря Рашкину предъявили обвинение в незаконной охоте и избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий на два месяца. Парламентарию запрещено выходить из дома с 23:00 до 07:00 без письменного разрешения следователя, а также посещать охотничьи угодья. Он не вправе общаться со свидетелями по делу и другими обвиняемыми и использовать средства связи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...