St
Эстония приостанавливает выдачу туристических виз россиянам
18+
Такое решение принято из-за военной операции РФ на Украине undefined

Эстония приостанавливает выдачу туристических виз россиянам

Такое решение принято из-за военной операции РФ на Украине

Министр иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лийметс объявила о приостановке выдачи туристических виз россиянам. Такое решение было принято из-за военной операции России на Украине.


«Сегодня в наших планах временная приостановка выдачи туристических виз гражданам РФ. Это касается, прежде всего, новых виз на период, пока не будет прекращена военная деятельность России на Украине», — цитирует выступление Лийметс на пресс-конференции правительства РИА Новости.


В качестве исключения визы выдадут гражданам, «у которых в Эстонии живут члены семьи, для тех, кто хочет посетить страну по гуманитарным причинам или же навестить, например, больного родственника».


Сейчас по техническим причинам невозможно получать госпошлину, поэтому эстонская сторона физически не может обрабатывать новые запросы на разрешения на въезд, пояснила министр. «Речь идет о приеме заявлений на получение визы во всех расположенных на территории России представительствах, консульствах и пунктах обслуживания», — добавила она.


28 февраля Европейский союз закрыл воздушное пространство для самолетов из России. Ограничения касаются гражданских лайнеров и самолетов, которыми владеют россияне. 


После этого Росавиация рекомендовала отечественным авиакомпаниям с 6 марта приостановить все зарубежные рейсы. Рекомендация касается компаний, у которых есть воздушные суда, зарегистрированные в реестрах иностранных государств. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...