St
ВОЗ заявила о возможности появления «всадника Апокалипсиса» на Украине
18+
Организация обеспокоилась всплеском инфекций в стране undefined

ВОЗ заявила о возможности появления «всадника Апокалипсиса» на Украине

Организация обеспокоилась всплеском инфекций в стране

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан заявил, что события на Украине повлекут за собой всплеск инфекционных заболеваний среди населения. Последствия кризиса на Украине он сравнил с «всадником Апокалипсиса».


«Нехватка еды, люди перемещаются. Мы видели подобное в регионе Африканского Рога. Трагически, инфекционные заболевания всегда ассоциировались с одним из четырех всадников Апокалипсиса. А инфекционные заболевания и конфликты тесно взаимосвязаны. Так что сюрприза здесь не должно быть», — заявил Райан.


По его словам, на фоне подобных проблем страна стала идеальным местом для распространения самых разных инфекций, включая COVID-19, холеру, полиомиелит и другие.


В ВОЗ считают, что ситуация в области здравоохранения на Украине не становится лучше, а лишь усугубляется. Одной из основных причин Райан назвал тот факт, что многие больницы в стране заброшены, а денег на их восстановление у правительства попросту нет.


«Я бы сказал, что мы сейчас пытаемся забинтовать смертельную рану. И я думаю, что мир должен открыть глаза на это», — отметил он.


9 марта в ВОЗ заявили, что ситуация на Украине может стать фактором усиления распространения COVID-19. Представитель организации Мария Ван Керкхове предрекла интенсивный рост числа зараженных, напомнив, что пандемия не остановится из-за конфликта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...