St
Власти Москвы выделят семь миллиардов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса
18+
Правительство города также планирует создать специальный кадровый центр для помощи потерявшим работу людям undefined

Власти Москвы выделят семь миллиардов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Правительство города также планирует создать специальный кадровый центр для помощи потерявшим работу людям

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти Москвы выделят дополнительно семь миллиардов рублей на субсидирование кредитования малого и среднего бизнеса. Правительство также сообщило, что выделит 500 миллионов рублей на льготное целевое кредитование для создания отечественной сети быстрого питания.


«Правительство России и Центральный банк планируют субсидировать процентные ставки по кредитам, если бизнес обязуется сохранить рабочие места. <…> На решение этих и других задач из городского бюджета будет выделено семь миллиардов рублей, говорится в сообщении на официальном портале мэра Москвы.


Представителям сферы торговли и услуг необходимо будет сохранить рабочие места и обеспечить бесперебойную работу поставок жизненно важных товаров и услуг. Также среди задач властей и предпринимателей — социальная поддержка населения и размещение в Москве производителей товаров и услуг.


Для бесперебойной работы организациям предоставят отсрочку по аренде городского имущества, на повышение арендных ставок будет установлен мораторий. Земля под новые производства будет предоставлена по ставке один рубль. Производителям также будет проще получить пропуски на въезд в город грузовых автомобилей.


Также власти помогут ускорить заключение контрактов, увеличат авансы по городским заказам и из-за роста цен пересмотрят их стоимость. В связи с этим мэр Москвы поручил заключить долгосрочные контракты на локализацию в городе производства максимального количества продукции.


Собянин 10 марта проинформировал, что экономика Москвы работает стабильно. В связи с закрытием в городе ресторанов компании «Макдоналдс» правительство выделит 500 миллионов рублей на льготное кредитование проектов по созданию отечественных сетей быстрого питания. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...