St
Шнуров объявил, что покинул пост генерального продюсера RTVI
18+
Артист пояснил, что решил сфокусироваться на развитии собственных музыкальных проектов undefined

Шнуров объявил, что покинул пост генерального продюсера RTVI

Артист пояснил, что решил сфокусироваться на развитии собственных музыкальных проектов

Музыкант Сергей Шнуров объявил о временном прекращении сотрудничества с RTVI. По словам Шнурова, он некоторое время не будет выполнять обязанности генерального продюсера телеканала и намерен сфокусироваться на развитии собственных музыкальных проектов.


«В контексте происходящих событий мое мнение во многом может не совпадать с редакционной политикой RTVI. Не желая каким-либо образом, даже косвенным, влиять на образ и информационную политику RTVI, я принял решение временно прекратить сотрудничество с каналом», — приводит RTVI слова Шнурова.


CEO RTVI Ольга Пивень выразила слова благодарности Шнурову «за вклад, внесенный в развитие канала». Она отметила, что в организации поддерживают решение лидера группы «Ленинград» в нынешней ситуации.


«Учитывая культурные, религиозные, политические особенности взглядов нашей международной аудитории, мы понимаем, что конфликт между этими взглядами и личной позицией Сергея, высказываемой им в его музыкальных произведениях, будет неизбежен», — считает Пивень. Она также пожелала Шнурову успехов в его начинаниях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Шнуров ранее рассказал, что оштрафовал ведущую Тину Канделаки, которая во время интервью с секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком не задала вопрос про избиение журналиста Олега Кашина. Сумму штрафа Шнуров не назвал. Артист утверждает, что вопрос был записан, однако Канделаки по какой-то причине его не озвучила.


В конце июня 2021 года лидер группы «Ленинград» был назначен генеральным продюсером RTVI. Отмечалось, что артист займется созданием и продвижением неновостных продуктов на канале. Должность Шнурову предложил владелец телеканала Микаель Исраелян. Шоумен говорил о планах «развивать площадку для обсуждения всех самых острых и актуальных вопросов международной повестки».

Телеканал планирует активно развиваться на Западном побережье США и усилить присутствие в Грузии, Армении, Европе. Он вещает в 53 странах мира, суммарный охват YouTube-канала RTVI превышает 1,7 миллиарда просмотров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...