St
Зеленский подписал закон о конфискации российского имущества на Украине
18+
Речь идет как об объектах собственности России, так и и ее резидентов undefined

Зеленский подписал закон о конфискации российского имущества на Украине

Речь идет как об объектах собственности России, так и и ее резидентов

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о принципах принудительного изъятия объектов собственности России и ее резидентов, о чем сообщила пресс-служба Верховной рады в Telegram-канале.


«Согласно закону принудительное изъятие на Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов осуществляется без какой-либо компенсации их стоимости», — говорится в сообщении.


Необходимость в таком законе украинские власти объясняют проведением специальной военной операции, которую на территории Украины инициировала российская сторона.


Инициатором законопроекта 28 февраля выступил спикер Рады Руслан Стефанчук. Он отметил, что речь идет о собственности российских юридических лиц. Законопроект внесли в парламент 2 марта, а уже 3 марта Рада единогласно одобрила его.


8 марта Зеленский заявил, что готов обсуждать с Россией вопросы признания Крыма и Донецкой и Луганской народных республик. Он сообщил, что важно найти компромисс в вопросе о том, как в этих регионах должны жить люди, которые желают быть частью Украины.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с его украинским коллегой Дмитрием Кулебой отметил, что Россия не нападала на Украину. Он подчеркнул, что российская сторона также не намеревается нападать на другие страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...