St
Росавиация рекомендовала отечественным авиакомпаниям приостановить рейсы за рубеж
18+
С конца февраля для самолетов РФ закрыто воздушное пространство над территорией ЕС Фото: Global Look Press / Леонид Фаерберг

Росавиация рекомендовала отечественным авиакомпаниям приостановить рейсы за рубеж

С конца февраля для самолетов РФ закрыто воздушное пространство над территорией ЕС

Фото: Global Look Press / Леонид Фаерберг

Росавиация рекомендовала отечественным авиакомпаниям с 6 марта приостановить все зарубежные рейсы. Рекомендация касается компаний, у которых есть воздушные суда, зарегистрированные в реестрах иностранных государств. С конца февраля для самолетов РФ закрыто воздушное пространство над территорией Европейского союза.


«Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям, имеющим зарегистрированные в реестрах иностранных государств воздушные суда в рамках договора о лизинге с иностранной организацией, следующее: с 00:00 по московскому времени 06.03.2022 временно приостановить перевозку пассажиров и грузов из пунктов на территории России в пункты иностранных государств», — цитирует сообщение ведомства РИА Новости.


С 00:00 8 марта Росавиация рекомендует временно приостановить перевозку пассажиров и грузов из пунктов иностранных государств в Россию. Полеты российских авиакомпаний внутри страны продолжаются без ограничений.


В Минтрансе РФ 3 марта состоялось обсуждение с крупнейшими авиакомпаниями, как оставить в стране лайнеры иностранного производства на фоне западных санкций. Европейский союз до 28 марта запретил поставлять России новые самолеты и до той же даты аннулировал действующие лизинговые договоры, писал РБК.


Источник издания сообщил, что на совещании рассматривался вопрос национализации Boeing и Airbus. Из-за военной операции РФ на Украине американская компания Boeing временно прекратила обслуживание и техподдержку самолетов российских авиакомпаний. Кроме того, были приостановлены поставки в Россию запасных частей. 


Евросоюз 28 февраля закрыл воздушное пространство для самолетов из России. Ограничения касаются как гражданских лайнеров, так и самолетов, которыми владеют россияне. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...