St
La Repubblica: Полиция Италии арестовала виллы ведущего Соловьева и бизнесмена Усманова
18+
Российский журналист и предприниматель находятся в санкционном списке Евросоюза Коллаж: Daily Storm

La Repubblica: Полиция Италии арестовала виллы ведущего Соловьева и бизнесмена Усманова

Российский журналист и предприниматель находятся в санкционном списке Евросоюза

Коллаж: Daily Storm

Финансовая гвардия Италии арестовала недвижимость бизнесмена Алишера Усманова и телеведущего Владимира Соловьева, попавших в санкционные списки Евросоюза в связи с событиями на Украине. Об этом пишет издание La Repubblica. По сведениям издания, речь идет о двух виллах Соловьева на озере Комо стоимостью восемь миллионов евро, а также о вилле Усманова, которая находится на Сардинии. Недвижимость Усманова издание оценивает в 16 миллионов евро.


Сам Соловьев сказал, что ему ничего не известно об аресте своей недвижимости. «Если это правда, то вопросом будут заниматься адвокаты. Сейчас такая ситуация, что не до этого», — заявил телеведущий порталу Инфо24.


Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо объявил 5 марта в эфире государственного телевидения RAI, что страна приступила к процедуре конфискации «имущества российских олигархов». После этого La Republica написала, что итальянские власти в порту Империи конфисковали яхту отечественного бизнесмена Алексея Мордашова «Леди М». Полиция также задержала в Сан-Ремо принадлежащее предпринимателю Геннадию Тимченко судно «Лена». Власти конфисковали имущество бизнесменов в присутствии их адвокатов.


Кроме того, по информации издания, в Тоскане власти Италии конфисковали виллу депутата Госдумы Олега Савченко. Он является заместителем председателя комитета Госдумы по финансовому рынку.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Журнал Forbes 3 марта сообщил, что немецкие власти арестовали в доках Гамбурга яхту Усманова. Бизнесмен заплатил за нее в 2016 году 600 миллионов долларов немецкой судостроительной компании Lürssen. На судне расположены две вертолетные площадки, сауна, салон красоты и тренажерный зал.


28 февраля стало известно, что в список санкций Евросоюза, помимо Тимченко и Мордашова, попали бизнесмены Алишер Усманов, Михаил Фридман, Петр Авен, глава «Роснефти» Игорь Сечин, глава «Транснефти» Николай Токарев, директор Шереметьево Александр Пономаренко, глава Промсвязьбанка Петр Фрадков.


Всего Евросоюз ввел санкции против более чем 350 россиян из-за признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. В этот список, в частности, из представителей СМИ попали телеведущий Владимир Соловьев и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.


Соловьев также попал в санкционный список США. В беседе с Daily Storm телеведущий признался, что его «не оскорбило и не задело» попадание в этот перечень. По словам Соловьева, ему нравилось в США, где он жил и работал когда-то. Но Америка стала другой.


«Я с удовольствием ездил. Бродвей посмотреть. У меня там и друзей много. Я когда-то там жил, работал. Ну а что сейчас политический класс вытворяет в Америке такое... Америка очень сильно изменилась по сравнению с тем временем, когда я там проводил много-много времени. Но знаете, политики приходят и уходят, а народы остаются», — говорил телеведущий.

Президент России Владимир Путин объявил о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик 21 февраля. Страны Запада осудили решение Москвы и объявили о введении масштабных санкций: Великобритания заморозила активы миллиардеров Геннадия Тимченко, Бориса и Аркадия Ротенбергов, США ввели санкции против госдолга России и ВЭБ.РФ.


Ранее секретарь генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак выразил мнение, что Запад испугался признания ДНР и ЛНР и «наложил в штаны», а затем Москва «наложила» на его санкции. Турчак также указал на различия в подходах к урегулированию украинского кризиса и описал их фразой «им ссы в глаза — все божья роса».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...