St
Путин объявил о признании ДНР и ЛНР
18+

Путин объявил о признании ДНР и ЛНР

Президент РФ попросил Федеральное собрание ратифицировать соответствующий указ

Президент РФ попросил Федеральное собрание ратифицировать соответствующий указ undefined

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Глава государства объявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Затем в эфире федеральных телеканалов показали, как Путин в Кремле подписал соответствующий указ.


«Считаю необходимым принять уже давно назревшее решение — незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики», — заявил президент России в обращении к гражданам. Он попросил Федеральное Собрание поддержать это решение, а также ратифицировать договоры о дружбе и взаимопомощи с обеими республиками.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

После обращения на федеральных каналах показали, как Владимир Путин встретился в Кремле с главами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником. Политики подписали договоры о дружбе, сотрудничестве и помощи между Россией и республиками.

Ранее 21 февраля Путин в телефонной беседе с французским коллегой Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем заявил о планах признать ДНР и ЛНР. Европейские политики выразили разочарование в связи с планами российского президента.


Главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин 21 февраля призвали Владимира Путина признать независимость республик. На заседании Совета безопасности России все его участники поддержали предложение о признании независимости и призвали Путина подписать соответствующий указ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...