St
Евросоюз ввел санкции против Соловьева, Симоньян, Шувалова, Шойгу и еще 350 россиян из-за признания ДНР и ЛНР
18+
Также ограничения коснулись ряда юридических лиц undefined

Евросоюз ввел санкции против Соловьева, Симоньян, Шувалова, Шойгу и еще 350 россиян из-за признания ДНР и ЛНР

Также ограничения коснулись ряда юридических лиц

Евросоюз ввел санкции против более чем 350 россиян из-за признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. В санкционный список, в частности, попали телеведущий Владимир Соловьев, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, председатель госкорпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, министр обороны России Сергей Шойгу. 


Также в черном списке Евросоюза находятся официальный представитель МИД России Мария Захарова, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, сенатор Алексей Пушков и глава администрации президента РФ Антон Вайно. В официальном журнале ЕС также фигурируют несколько юридических лиц, в частности Промсвязьбанк, банк «Россия» и «Агентство интернет-исследований», которое в СМИ называют «фабрикой троллей» и связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным. 


Всем, кто включен в черный список ЕС, запрещен въезд на территорию Евросоюза и доступ к его банковской системе. Также замораживаются активы юридических лиц. Европейскому бизнесу запрещено вести любые дела с ЛНР и ДНР. Евросоюз также запретил возить в Донбасс европейских туристов и покупать там жилье. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Президент России Владимир Путин объявил о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик 21 февраля. Западные страны осудили решение Москвы и объявили о введении масштабных санкций: Великобритания заморозила активы миллиардеров Геннадия Тимченко, Бориса и Аркадия Ротенбергов, США ввели санкции против госдолга России и ВЭБ.РФ.


23 февраля секретарь генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что Запад испугался признания ДНР и ЛНР, «наложил в штаны», а затем Москва «наложила» на его санкции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...