St
Минобороны сообщило, что в лабораториях на Украине проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей
18+
Целью США было создание скрытого механизма распространения патогенов, подчеркнули в ведомстве Фото: Global Look Press / Li Zhipeng

Минобороны сообщило, что в лабораториях на Украине проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей

Целью США было создание скрытого механизма распространения патогенов, подчеркнули в ведомстве

Фото: Global Look Press / Li Zhipeng

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил, что США в биологических лабораториях на территории Украины проводили эксперименты с коронавирусом летучих мышей. Кроме того, вирусологи разрабатывали новые способы распространения таких смертельных болезней, как африканская чума и сибирская язва.


«В созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей», — сказал Конашенков. 


По словам официального представителя российского Министерства обороны, американцы также изучали способности рептилий и птиц переносить вирусы африканской чумы и сибирской язвы.


Конашенков отметил, что целью финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине было «создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов».


Секретные документы, обнаруженные в лабораториях на Украине, детально изучают специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты. Ранее представители Госдепа и администрации американского президента утверждали, что Соединенные Штаты никогда не обладали биологическим оружием и не занимались его разработкой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...