St
США заявили, что у них нет лабораторий по разработке биологического оружия на Украине
18+
По словам представителя Госдепа, у страны никогда не было таких планов undefined

США заявили, что у них нет лабораторий по разработке биологического оружия на Украине

По словам представителя Госдепа, у страны никогда не было таких планов

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США никогда не имели каких-либо химических или биологических на Украине. По его словам, американская сторона полностью выполняет требования конвенции по запрету таких видов оружия и обвинения России и Китая безосновательны.


«США не имеют никаких химических или биологических лабораторий на Украине и не управляют ими», — сделал Прайс заявление для прессы.


По его словам, США соблюдают Конвенции о химическом и биологическом оружии, «не разрабатывают такие вооружения где бы то ни было и не обладают ими».


Прайс обвинил российскую и китайскую стороны в дезинформации, назвав информацию о наличии биологических объектов «конспирологической теорией». 


Опровергли наличие американских химических лабораторий на Украине и в Белом доме. Представитель Пентагона Джон Кирби также назвал предъявленные Россией обвинения «абсурдными и смехотворными», в то время как заместитель госсекретаря по политическим делам Виктория Нуланд 9 марта признала, что США обладают биологическими лабораториями на территории Украины и стараются не допустить, чтобы объекты перешли под контроль российских военных. 


6 марта в Министерстве обороны РФ сообщили, что в ходе спецоперации на Украине были обнаружены доказательства реализации военно-биологической программы, которая финансировалась США, но была экстренно свернута 24 февраля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...