St
Минобороны: Трое военных погибли после попытки Киева атаковать аэродромы Дягилево и Энгельс
18+
Еще четверо военнослужащих пострадали Фото: Global Look Press / Министерство обороны РФ

Минобороны: Трое военных погибли после попытки Киева атаковать аэродромы Дягилево и Энгельс

Еще четверо военнослужащих пострадали

Фото: Global Look Press / Министерство обороны РФ

Минобороны России сообщило, что Украина 5 декабря попыталась нанести удары реактивными беспилотниками по военным аэродромам Дягилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской области. Противовоздушная оборона перехватила беспилотные летательные аппараты (БПЛА), но трое находившихся на аэродроме военнослужащих погибли. Еще четверо пострадали.


Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что целью атак было выведение из строя российских самолетов.


«Были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» в Саратовской области», — сообщил Конашенков.


Представитель ведомства уточнил, что украинские беспилотники летели на малой высоте, их перехватили средства противовоздушной обороны Воздушно-космических сил России. Обломки БПЛА упали и взорвались на аэродромах. Была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов.


«Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения», — рассказал он. Еще четверых раненых военных госпитализировали.


В ведомстве назвали произошедшее терактом. Конашенков рассказал, что Россия нанесла удары по 17 объектам системы военного управления, оборонного комплекса, узлов связи и энергетики Украины.


Утром 5 декабря СМИ писали, что на аэродроме под Рязанью загорелся и взорвался бензовоз. В результате три человека погибли.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...