St
Минтранс: Из Москвы в Тбилиси и обратно российские авиакомпании будут выполнять семь рейсов в неделю
18+
Ранее Владимир Путин отменил запрет на полеты отечественных компаний в Грузию Фото: Global Look Press / Алексей Смышляев

Минтранс: Из Москвы в Тбилиси и обратно российские авиакомпании будут выполнять семь рейсов в неделю

Ранее Владимир Путин отменил запрет на полеты отечественных компаний в Грузию

Фото: Global Look Press / Алексей Смышляев

Российские авиакомпании будут выполнять семь прямых рейсов в неделю из Москвы в Тбилиси и обратно. Об этом сообщает Министерство транспорта РФ. Ранее, 10 мая, президент России Владимир Путин отменил запрет на полеты отечественных компаний в Грузию.


«Российские авиакомпании будут еженедельно осуществлять семь прямых рейсов из Москвы в Тбилиси и обратно», сообщили в Минтрансе «Интерфаксу».


В этом направлении будут курсировать отечественные воздушные суда. Сейчас перевозчики готовятся к возобновлению полетов в Тбилиси.


Президент России 10 мая подписал указ, по которому с 15 мая отменяется визовый режим при въезде в РФ граждан Грузии. Путин также снял запрет на совершение российскими авиакомпаниями рейсов в это государство и на продажу туда туров.


Министерство иностранных дел России отменило рекомендацию для россиян воздерживаться от поездок в Грузию. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что процессы идут «в русле подхода об облегчении контактов между жителями двух стран». 


Прямое авиасообщение между Россией и Грузией было прервано в 2019 году. Тогда соответствующий указ выпустил президент РФ. До этого в Грузию совершали полеты российские компании «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Победа», S7, Red Wings и Utair.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...